Ufficio Scolastico Regionale per l’Umbria
Panorama Tramonto Perugia Fontana Perugia Palazzo Assisi San Francesco Gubbio Palazzo Orvieto Basilica Todi Basilica Narni Fortezza Terni Obelisco
Colore identificativo sitoUfficio Scolastico Territoriale di Terni - UST Terni usp.tr@istruzione.it usptr@postacert.istruzione.it +39.0744.498.1
Logo Come fare per ... Come fare per ...
Come e Modelli di domanda
Logo Scuole Le Scuole dell'Umbria
Tutte le Scuole dell'Umbria
Logo Concorsi  Concorsi
Tutti i concorsi

Mappa/Tematiche
Archivio News Archivio News
Telefoni e Posta istituzionale
Elenco telefonico e Posta elettronica istituzionale15/05/2014 URP USP


Cognome Nome Codice
Interno
Numero
Esterno
Mail Piano Stanza
Giuliani Alessandra (Dirigente) 202 0744.498.202 usp.tr@istruzione.it 2 1






Arcoraci Luigi 202 0744.498.202 luigi.arcoraci.tr@istruzione.it 2 2
Benedetti Sandro 254 0744.498.254 sandro.benedetti.tr@istruzione.it 1 1
Bernardini Antonella 256 0744.498.256 antonella.bernardini.tr@istruzione.it 4 6
Bernardini Mara (Funzionario vicario) 206 0744.498.206 mara.bernardini.tr@istruzione.it 1 4
Di Pietrantonio Patrizia (Coordinatrice organici e reclutamento) 255 0744.498.255 patrizia.dipietrantonio@posta.istruzione.it 2 5
Esposito Mauro 210 0744.498.210 mauro.esposito.tr@posta.istruzione.it 1 7
Fantini Odoardo 234 0744..498.234 odoardo.fantini.tr@istruzione.it 3 2
Gemignani Cristiana 257 0744.498.257 cristiana.gemignani@posta.istruzione.it 4 6
Iampieri Francesca 239 0744.498.239 francesca.iampieri@istruzione.it 2 8
Lima Federica 254 0744.498.254 federica.lima@posta.istruzione.it 1 2
Marini Marina 247 0744.498.247 marina.marini5@posta.istruzione.it 1 6
Patti Paolo 230 0744.498.230 paolo.patti.tr@istruzione.it 4 3
Perugini Eleonora 211 0744.498.211 eleonora.perugini.tr@istruzione.it 3 10
Parisi Gabriella
224 0744.498.224
gabriella.parisi5@posta.istruzione.it
1
3
Passeri Ilaria
208 0744.498.208
ilaria.passeri4@istruzione.it
1
3
Pozzi Patrizia 245 0744.498.245 patrizia.pozzi.tr@istruzione.it 3 6
Reggi Serena 201 0744.498.201 serena.reggi.tr@istruzione.it 2 4
Rizzo Patrizia 254 0744.498.254 patrizia.rizzo.tr@istruzione.it 1 2
Rogari Fabiola 231 0744.498.231 fabiola.rogari@posta.istruzione.it 3 4
Sallemi Giovanna 240 0744.498.240 giovanna.sallemi3@posta.istruzione.it 3 1
Spaccini Antonella 221 0744.498.221 antonella.spaccini@posta.istruzione.it 3 4
Tabili Alessandra
211  0744.498.211 alessandra.tabili@istruzione.it 3; 9
Tarchi Floriana 238 0744.498.238 floriana.tarchi@posta.istruzione.it 4 9
Zanardini Maria 221 0744.498.221 maria.zanardini.tr@istruzione.it 2 7
Portineria 207 0744.498.207   T Atrio
URP 221 0744.498.221   2 8
Aula Didattica -     T  
Sala riunioni 1 -     2  
Sala riunioni 2 -     2  
Sub Consegnatario 230 0744.498.230 paolo.patti.tr@istruzione.it 4 3
Sala server -     4 8
Fax 253 0744.498.253   2 2


Tematiche in evidenza
Logo Amministrazione trasparente Amministrazione trasparente
Trasparenza e Anticorruzione

Logo Assunzioni 2017/2018 Assunzioni 2017-2018
Assunzioni 2017/2018

Informazioni e Codici
  • Ufficio Scolastico Regionale per l'Umbria
    Viale Carlo Manuali, 4
    06121 Perugia

  • Codice Fiscale 94094990549

  • Codice IPA: m_pi
    Codice AOO: AOODRUM

  • Codici fatturazione elettronica
    contabilità generale FQ7HPL
    contabilità ordinaria GBY4BZ
Ufficio Scolastico Territoriale di Terni. 2001-2020 Ufficio Scolastico Regionale per l'Umbria